Autoscuola Cecchini

📍 Autoscuole a Napoli

9.0

Autoscuola Cecchini a Napoli offre un percorso formativo strutturato per accompagnare gli allievi verso il conseguimento della patente. Il servizio si distingue per un metodo didattico efficace, che garantisce una preparazione teorica approfondita e un addestramento pratico volto a trasmettere sicurezza e padronanza del veicolo.

Lo staff si impegna a fornire un supporto costante e professionale, adattandosi alle diverse esigenze di apprendimento. L'attenzione alla pazienza e alla dedizione permette di superare anche le difficoltà più complesse, assicurando un'esperienza formativa equilibrata e affidabile.

Caratteristiche e servizi di Autoscuola Cecchini

Servizio
  • Servizi in loco
Servizi
  • Bagni gender-neutral
Frequentazione
  • LGBTQ+ friendly
  • Luogo sicuro per transgender
Pagamenti
  • Assegni
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Autoscuola Cecchini è in posizione 4 su 10 di autoscuole a Napoli

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Autoscuola Cecchini ha una valutazione di 5 su 5, basata su oltre 103 recensioni su Google

Roberta Persechino

Esperienza fantastica ho seguito le lezioni teoriche fatte da Roberto che analizza attentamente ogni concetto, la parte pratica invece seguita da Francesco è organizzata per mettere a proprio agio l’allievo e con un ottimo metodo di insegnamento. Un grande ringraziamento a entrambi che mi hanno supportato in questo magnifico percorso

Roberta Persechino ☆ 5/5
Gaia Romano

Esperienza molto positiva. Staff gentile, professionale e sempre pronto a chiarire ogni dubbio. Grazie per il supporto durante tutto il percorso!

Gaia Romano ☆ 5/5
Erica Monteleone

Sono riusciti dopo anni a farmi prendere la patente obiettivo che ormai avevo perso le speranze di raggiungere , li ringrazierò per sempre ❤️ francesco è stato bravissimo e gentile sempre !!!!

Erica Monteleone ☆ 5/5
Giorgia Vittoria Sasso

Ho conseguito la patente B presso questa autoscuola sono stata sempre seguita sia per l’esame teorico grazie alle lezioni di Roberto, ma soprattutto nel pratico grazie alla pazienza e dedizione di Francesco. Grazie di tutto!!

Giorgia Vittoria Sasso ☆ 5/5
Guido Mirra

Autoscuola davvero eccellente, le lezioni teoriche sono state efficaci e mirate, nonché straordinariamente chiare. Per quanto riguarda la parte pratica, ogni aspetto é curato: oltre a insegnare a guidare gli istruttori spiegano nel dettaglio lo svolgimento dell'esame, eliminando ogni incertezza. Un encomio alla grande tolleranza e disponibilitá dimostratemi, prendere la patente é sembrato facilissimo.

Guido Mirra ☆ 5/5
Francesco Verrone

Mi sono trovato davvero bene. L'istruttore Francesco è bravissimo ed è stato estremamente attento alla mia preparazione

Francesco Verrone ☆ 5/5
giulia de rose

Ho avuto un’ottima esperienza con questa autoscuola. Le lezioni teoriche sono chiare e ben strutturate,la parte pratica invece è organizzata in modo flessibile e gli istruttori ti seguono passo dopo passo. Un ringraziamento particolare va a Francesco, un istruttore davvero eccezionale: paziente, attento e capace di mettere tranquillità anche nei momenti più difficili. Grazie al suo supporto e ai suoi consigli mi sono sentita sempre più sicura alla guida.

giulia de rose ☆ 5/5

Informazioni su Autoscuola Cecchini

Indirizzo

Autoscuola Cecchini si trova a Via Belvedere, 142, 80127 Napoli NA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Autoscuola Cecchini è +39 081 560 4348

Orario di apertura

Lunedì: 09:30–20:00
Martedì: 09:30–20:00
Mercoledì: 09:30–20:00
Giovedì: 09:30–20:00
Venerdì: 09:30–20:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Street View

Street View - Autoscuola Cecchini Esplora a 360°

Contatta Autoscuola Cecchini

    Alternative simili vicino a Autoscuola Cecchini

    Go up